This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo – Fr.: 06.30-22.30 Sa.: 08.00 – 22.30 Uhr So.: 08.00 – 20.00 Uhr Tel.: (0531) 180 50 640

Trainiere mit uns in unserem Top-modernen Fitnessclub!

Die größte Fitness- und Badelandschaft in ganz Braunschweig erwartet Dich! Das abwechslungsreiche Programm in einer einzigartigen familiären Atmosphäre lässt keine Wünsche offen. Die langen Öffnungszeiten machen es möglich, dass Du garantiert auf Deine Kosten kommst und zu fast jeder Uhrzeit etwas für Deine Gesundheit, Fitness und Wohlbefinden tun kannst.

Trainiere auf über 2.300 qm Fitnessfläche und nutze Vorteile als Mitglied im Workout. Ein vielfältiges Kursprogramm mit über 65 Kursen (Aqua, Rücken-Fit,Yoga, Zumba, uvm.) in der Woche erwartet Dich. Lass Dir von unseren lizenzierten Fitnesstrainern einen persönlichen Trainingsplan erstellen. Nutze alle Vorteile einer Mitgliedschaft und besuche zu jederzeit die Sauna- und Wasserwelt oder trainiere in unserem zweiten Fitnessclub in der Juliusstraße.

 

Modernste Geräte machen es möglich.

Mit den beiden elektronischen Zirkeln von eGym wird das Training so effektiv wie nie zuvor. Intelligent trainieren dank modernster Technologie. Geführter Trainingsablauf, der durch ein eingebautes Touchdisplay dargestellt wird, automatische Sitzeinstellung über Dein Mitgliedsarmband, elektronische Kraftmessung und Gewichtanpassung für optimale Effektivität, unterschiedliche Trainingsmethoden für abwechslungsreiches Training , automatische Erfassung des Trainingsvolumens in Deinem eGym Benutzerkonto.

Persönliche Betreuung durch unsere hochqualifizierten Trainer

Wir sind das WORKOUT und Du bist das wichtigste für uns. Deshalb bekommst Du von uns einen Gesundheitspass, den wir Dir in einem persönlichen Gespräch erklären und auf Deine Ziele anpassen.
Du kannst uns jederzeit bei Fragen ansprechen, wir begleiten Dich in Deiner sportlichen Entwicklung.

Digitalisierung

Bei uns gibt es keine Papiertrainingspläne mehr. Du wirst alles digital übermittelt bekommen, so dass Du es jederzeit (in Deinem Handy) bei Dir hast. Natürlich drucken wir es Dir bei Bedarf auch gerne aus.

Parkmöglichkeiten

Mit über 400 kostenfreien Parkplätzen steht einer bequemen Anfahrt nichts mehr im Wege.

 

Kursprogramm |

 

Jetzt Mitglied werden!

Download Kursplan November (PDF)
Download Kursplan 01.12 – 21.12.19 (PDF)
Download Kursplan 23.12 – 29.12.19 (PDF)
Download Kursplan 30.12 – 05.01.20 (PDF)
Download Kursplanerläuterung (PDF)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45

Rücken-Fit
09.00
10.00
Langhanteltraining
08.15
08.55
Yoga
08.45
10.15

Koordinations Training
09.15
09.45

Aqua Fit
10.00
10.45
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Aqua Fit
09.30
10.15

Cycle
POLARKURS
10.00
11.00

Pilates
10.30
11.45

Surprise
11.30
12.30

Yoga / Stretch
Neu!
11.45
12.30
TRX®
10.00
10.25
Aqua Fit
10.00
10.45

Cycle
POLARKURS
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50

Rücken-Fit
10.00
10.50
Pilates
10.00
10.55

Langhanteltraining
10.00
11.00
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30

Rücken-Fit
16.30
17.30
TRX®
15.00
15.25
Step Fatburner
16.30
17.20

Bauch-Fit
17.00
17.25

Pilates
17.30
18.25

Iron Cross
17.30
18.30

TRX® Einsteiger
Neu!
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30

Ski Gymnastik
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Bauch-Fit
16.00
16.30

Pilates
16.30
17.45

BBP
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Bauch-Fit
17.00
17.25

Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20

Rücken-Fit
18.00
19.00

Hatha Flow Yoga
18.30
19.40

Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Aqua Fit
20.00
20.45
Bauch-Fit
17.30
17.55

Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

Aqua Fit
18.00
18.45

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

Flow Yoga
19.00
20.30

HOT IRON I
19.15
20.15
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55

Fußballtraining
17.00
18.00

Hatha Yoga
17.45
18.55

Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15

BBP
19.50
20.40
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30
  • HOT IRON I
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Pilates
    17.30 - 18.25
  • Iron Cross
    17.30 - 18.30
  • TRX® Einsteiger
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Fußballtraining
    17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30
  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • Yoga / Stretch
    11.45 - 12.30
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45
Yoga
08.45
10.15
Pilates
10.00
10.55
Pilates
10.30
11.45

Yoga / Stretch
Neu!
11.45
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Pilates
16.30
17.45
Pilates
17.30
18.25
Hatha Yoga
17.45
18.55
Hatha Flow Yoga
18.30
19.40
Flow Yoga
19.00
20.30

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40

Dienstag

  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Pilates
    17.30 - 18.25

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55

Freitag

  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45

Sonntag

  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch
    11.45 - 12.30
No events available in gym category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
08.15
08.55
Rücken-Fit
09.00
10.00
Koordinations Training
09.15
09.45
Aqua Fit
09.30
10.15
TRX®
10.00
10.25
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
10.00
10.50
Aqua Fit
10.00
10.45
Langhanteltraining
10.00
11.00
Surprise
11.30
12.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
TRX®
15.00
15.25
Bauch-Fit
16.00
16.30
Rücken-Fit
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25
Bauch-Fit
17.30
17.55
Bauch-Fit
17.00
17.25

Iron Cross
17.30
18.30

TRX® Einsteiger
Neu!
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55
Rücken-Fit
18.00
19.00
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15
Aqua Fit
20.00
20.45

Montag

  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Iron Cross
    17.30 - 18.30
  • TRX® Einsteiger
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30

Samstag

  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Cycle
POLARKURS
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30
Step Fatburner
16.30
17.20
Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20
Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

HOT IRON I
19.15
20.15
Fußballtraining
17.00
18.00
BBP
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Ski Gymnastik
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

BBP
19.50
20.40
Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Montag

  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • HOT IRON I
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Fußballtraining
    17.00 - 18.00
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.