This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo – Fr.: 06.30-22.30 Sa.: 08.00 – 22.30 Uhr So.: 08.00 – 20.00 Uhr Tel.: (0531) 180 50 640

Gleiches Training – bis zu 60% bessere Ergebnisse!

Ernährungscoaching in Braunschweig oder auch über unsere Webseite von zu Hause aus.

Hast Du auch Gedanken wie: „Ich will mich gesünder ernähren oder meine Essensgewohnheiten sind schlecht.“ Dann können wir Dir helfen! Seit September 2017  bieten wir Euch individuelles Ernährungscoaching an.

Was steckt dahinter?

Du meldest Dich bei uns in Braunschweig und wir laden Dich zu uns ein, um eine Standortbestimmung durchzuführen. Wir verstehen darunter eine IST-Analyse Deiner Essensgewohnheiten, Ernährungsvorlieben und Ernährungseinschränkungen, Allergien, etc.. Weiterhin legen wir zusammen Deine Ziele fest, sei es beispielweise Gewichtsreduktion oder Muskelaufbau. Du bekommst von uns also eine umfassende Ernährungsberatung. Darauf aufbauend wirst Du von uns einen Ernährungsplan bekommen, der auf Dich individualisiert ist. Um Dir gleich ein paar Bedenken zu nehmen; dieser Ernährungsplan ist simpel aufgebaut. D.h Du bekommst einen Wochen-Ernährungsplan inklusive einer Einkaufsliste und Hinweisen zur Dauer der Zubereitung. Wir haben bisher nichts Leichteres und Selbsterklärendes auf dem Ernährungsmarkt oder Gesundheitsmarkt gefunden. Wenn Du überzeugt bist, Deine Ernährungsumstellung durchzuziehen, wird Dir unser Ernährungscoaching dabei helfen!

#FitnessLeben – auch bei der Ernährung

Kalorienrechner

Kursprogramm |

 

Jetzt Mitglied werden!

Download Kursplan November (PDF)
Download Kursplan 01.12 – 21.12.19 (PDF)
Download Kursplan 23.12 – 29.12.19 (PDF)
Download Kursplan 30.12 – 05.01.20 (PDF)
Download Kursplanerläuterung (PDF)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45

Rücken-Fit
09.00
10.00
Langhanteltraining
08.15
08.55
Yoga
08.45
10.15

Koordinations Training
09.15
09.45

Aqua Fit
10.00
10.45
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Aqua Fit
09.30
10.15

Cycle
POLARKURS
10.00
11.00

Pilates
10.30
11.45

Surprise
11.30
12.30

Yoga / Stretch
Neu!
11.45
12.30
TRX®
10.00
10.25
Aqua Fit
10.00
10.45

Cycle
POLARKURS
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50

Rücken-Fit
10.00
10.50
Pilates
10.00
10.55

Langhanteltraining
10.00
11.00
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30

Rücken-Fit
16.30
17.30
TRX®
15.00
15.25
Step Fatburner
16.30
17.20

Bauch-Fit
17.00
17.25

Pilates
17.30
18.25

Iron Cross
17.30
18.30

TRX® Einsteiger
Neu!
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30

Ski Gymnastik
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Bauch-Fit
16.00
16.30

Pilates
16.30
17.45

BBP
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Bauch-Fit
17.00
17.25

Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20

Rücken-Fit
18.00
19.00

Hatha Flow Yoga
18.30
19.40

Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Aqua Fit
20.00
20.45
Bauch-Fit
17.30
17.55

Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

Aqua Fit
18.00
18.45

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

Flow Yoga
19.00
20.30

HOT IRON I
19.15
20.15
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55

Fußballtraining
17.00
18.00

Hatha Yoga
17.45
18.55

Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15

BBP
19.50
20.40
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30
  • HOT IRON I
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Pilates
    17.30 - 18.25
  • Iron Cross
    17.30 - 18.30
  • TRX® Einsteiger
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Fußballtraining
    17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30
  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • Yoga / Stretch
    11.45 - 12.30
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45
Yoga
08.45
10.15
Pilates
10.00
10.55
Pilates
10.30
11.45

Yoga / Stretch
Neu!
11.45
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Pilates
16.30
17.45
Pilates
17.30
18.25
Hatha Yoga
17.45
18.55
Hatha Flow Yoga
18.30
19.40
Flow Yoga
19.00
20.30

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40

Dienstag

  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Pilates
    17.30 - 18.25

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55

Freitag

  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45

Sonntag

  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch
    11.45 - 12.30
No events available in gym category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
08.15
08.55
Rücken-Fit
09.00
10.00
Koordinations Training
09.15
09.45
Aqua Fit
09.30
10.15
TRX®
10.00
10.25
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
10.00
10.50
Aqua Fit
10.00
10.45
Langhanteltraining
10.00
11.00
Surprise
11.30
12.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
TRX®
15.00
15.25
Bauch-Fit
16.00
16.30
Rücken-Fit
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25
Bauch-Fit
17.30
17.55
Bauch-Fit
17.00
17.25

Iron Cross
17.30
18.30

TRX® Einsteiger
Neu!
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55
Rücken-Fit
18.00
19.00
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15
Aqua Fit
20.00
20.45

Montag

  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Iron Cross
    17.30 - 18.30
  • TRX® Einsteiger
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30

Samstag

  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Cycle
POLARKURS
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30
Step Fatburner
16.30
17.20
Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20
Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

HOT IRON I
19.15
20.15
Fußballtraining
17.00
18.00
BBP
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Ski Gymnastik
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

BBP
19.50
20.40
Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Montag

  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • HOT IRON I
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Fußballtraining
    17.00 - 18.00
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.