This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 06:30 – 22.30 Uhr | Sa. & So. 08:00 – 20.00 Uhr

Qualitätsmanagement Workout Wasserwelt

Wir streben in unserem Studio danach, auf höchstem Niveau und mit höchster Qualität unseren Mitgliedern zu helfen, ihre Ziele zu erreichen. Unser Qualitätsmanagement fängt bei unserem professionellen und top ausgebildeten Personal an, geht weiter bei unserer Geräteausstattung im Kraft- und Cardiobereich bis hin zu unserer Infrastruktur und unserem Notfallmanagement. Denn nur wenn Ihr als unsere Mitglieder zufrieden und sicher seid, haben wir unseren eigenen Anspruch erfüllt. Dies beweisen wir als eines der 3 ersten DIN 33961 zertifizierten Studios in Deutschland jeden Tag aufs Neue und alle 2 Jahre durch die Rezertifizierung durch den TÜV Rheinland.

Sich Abheben von der Masse…

…hervorstechen, mit Mitbewerbern mithalten. Aufgrund der großen Anzahl von Fitnessstudios in Braunschweig stellen wir uns bewusst dieser Herausforderung. Das Thema Qualitätsmanagement, kurz QM, spielt hierbei eine entscheidende Rolle für unseren Club, denn hochwertiger Standard in Service, Personal und Geräten ist der beste Garant für Kundenzufriedenheit. Qualifizierte und ausgebildete Trainer, faire Mitgliedschaften, ein ausgearbeitetes Betreuungskonzept, sowie saubere Trainings- und Umkleideräume sind unser eigener Anspruch und wird seit der ersten DIN 33961 Zertifizierung im Jahr 2015 alle zwei Jahre vom TÜV Rheinland wieder bestätigt.

Kursprogramm |

Indoor- und Outdoor Kurse

Zum Kurs bitte Trainingsmatte, Handtuch und Getränke mitbringen. Zu den Indoorkursen die mit einem Sternchen gekennzeichnet sind müsst ihr euch bitte per E-Mail: info@workout-wasserwelt.de anmelden. Wir freuen uns auf euch

Kursplan ab dem 31.08. – 30.09.2020 Download Kursplan
Kursplan ab dem 01.10. – 31.10.2020 Download Kursplan Oktober 2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45

Rücken-Fit
Mit Steffi
09.00
09.50
BBP meets Rücken*
Gaby
08.45
09.50

Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
09.55
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15

Aqua Power *
Mit Saskia
10.00
10.25

Aqua Power *
Mit Sasika
10.30
10.55
Aerobic
Mit Sandra (im Workout)
08.30
09.20

BBP Express
Sandra
09.30
09.55
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
09.55
Stretch & Relax
Steffi
10.00
10.30

Workout Light
Michaela
10.00
11.00
Aqua Power *
10.00
10.25

Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Aqua Power *
10.30
10.55
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50

BBP meets Rücken*
Gaby
10.00
11.05
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.55

Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Flow & Breathe Yoga
Mit May (im Workout)
10.00
11.15
Cycle
(im Workout)
10.00
11.00

Aqua Fit *
10.30
11.15

Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
10.30
11.45

Yoga / Stretch *
Mit Claudia (im Workout)
11.50
13.00
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.10
15.10

Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.15
15.40
Aroha
Michaela
15.30
16.25

Rücken-Fit
Michaela
16.30
17.25
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
16.30
18.00
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Rücken-Fit
Alex
17.30
18.20

Step Fatburner *
Dani
17.30
18.20

Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.25

Cycle
Mareike
19.00
20.00

Yoga
Mit Juliana (im Workout)
19.30
20.45

Aqua Fit *
Mit Kathrin
20.00
20.45
HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
17.15
18.15

Bauch-Fit
Alex
17.30
17.55

Aqua Power *
18.00
18.25

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Cycle
Mit Jörg (im Workout)
18.20
19.10

Aqua Power *
18.30
18.55

Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30

Cycle
Jörg
19.15
20.05
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50

Pilates
Claudia
17.00
18.15

Step Fatburner *
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50
HOT IRON I
Gosia
17.00
17.55

Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Cycle
Gosia
18.05
19.00
Aqua Fit *
17.30
18.00
Cycle
Bianca
18.15
19.15

Tabata Bauch
Alex
19.30
20.30
Aqua Fit *
18.10
18.40
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00
Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
19.00
19.45

deepWork®
Daniela
19.10
20.10

BBP
Mit Alexandra (im Workout)
19.50
20.35

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit Mit Steffi
    09.00 - 09.50
  • Stretch & Relax Steffi
    10.00 - 10.30
  • Workout Light Michaela
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit Alex
    17.30 - 18.20
  • Step Fatburner * Dani
    17.30 - 18.20
  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.25
  • Cycle Mareike
    19.00 - 20.00
  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    19.30 - 20.45
  • Aqua Fit * Mit Kathrin
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 09.55
  • Aqua Power *
    10.00 - 10.25
  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Aqua Power *
    10.30 - 10.55
  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    17.15 - 18.15
  • Bauch-Fit Alex
    17.30 - 17.55
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.25
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    18.20 - 19.10
  • Aqua Power *
    18.30 - 18.55
  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30
  • Cycle Jörg
    19.15 - 20.05

Mittwoch

  • BBP meets Rücken* Gaby
    08.45 - 09.50
  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 09.55
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50
  • BBP meets Rücken* Gaby
    10.00 - 11.05
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50
  • Pilates Claudia
    17.00 - 18.15
  • Step Fatburner * Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.00 - 10.25
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.30 - 10.55
  • HOT IRON I Gosia
    17.00 - 17.55
  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
  • Cycle Gosia
    18.05 - 19.00
  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    19.00 - 19.45
  • deepWork® Daniela
    19.10 - 20.10
  • BBP Mit Alexandra (im Workout)
    19.50 - 20.35

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (im Workout)
    08.30 - 09.20
  • BBP Express Sandra
    09.30 - 09.55
  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.55
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    16.30 - 18.00
  • Cycle Bianca
    18.15 - 19.15
  • Tabata Bauch Alex
    19.30 - 20.30

Samstag

  • Flow & Breathe Yoga Mit May (im Workout)
    10.00 - 11.15
  • Aroha Michaela
    15.30 - 16.25
  • Rücken-Fit Michaela
    16.30 - 17.25

Sonntag

  • Cycle (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Aqua Fit *
    10.30 - 11.15
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch * Mit Claudia (im Workout)
    11.50 - 13.00
  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.10 - 15.10
  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.15 - 15.40
  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Workout Light
Michaela
10.00
11.00

Montag

  • Workout Light Michaela
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Fit *
10.30
11.15
Aqua Fit *
17.30
18.00
Aqua Fit *
18.10
18.40
Aqua Fit *
Mit Kathrin
20.00
20.45

Montag

  • Aqua Fit * Mit Kathrin
    20.00 - 20.45

Sonntag

  • Aqua Fit *
    10.30 - 11.15
  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Stretch & Relax
Steffi
10.00
10.30

Montag

  • Stretch & Relax Steffi
    10.00 - 10.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow & Breathe Yoga
Mit May (im Workout)
10.00
11.15

Samstag

  • Flow & Breathe Yoga Mit May (im Workout)
    10.00 - 11.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP meets Rücken*
Gaby
08.45
09.50
BBP meets Rücken*
Gaby
10.00
11.05

Mittwoch

  • BBP meets Rücken* Gaby
    08.45 - 09.50
  • BBP meets Rücken* Gaby
    10.00 - 11.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Power *
10.00
10.25

Aqua Power *
10.30
10.55
Aqua Power *
Mit Saskia
10.00
10.25

Aqua Power *
Mit Sasika
10.30
10.55
Aqua Power *
18.00
18.25

Aqua Power *
18.30
18.55

Dienstag

  • Aqua Power *
    10.00 - 10.25
  • Aqua Power *
    10.30 - 10.55
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.25
  • Aqua Power *
    18.30 - 18.55

Donnerstag

  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.00 - 10.25
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.30 - 10.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP Express
Sandra
09.30
09.55

Freitag

  • BBP Express Sandra
    09.30 - 09.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
deepWork®
Daniela
19.10
20.10

Donnerstag

  • deepWork® Daniela
    19.10 - 20.10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Freitag

  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Donnerstag

  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Mittwoch

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50

Freitag

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30

Dienstag

  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Cycle
(im Workout)
10.00
11.00
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
18.20
19.10

Cycle
Jörg
19.15
20.05
Cycle
Gosia
18.05
19.00
Cycle
Bianca
18.15
19.15
Cycle
Mareike
19.00
20.00

Montag

  • Cycle Mareike
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    18.20 - 19.10
  • Cycle Jörg
    19.15 - 20.05

Donnerstag

  • Cycle Gosia
    18.05 - 19.00

Freitag

  • Cycle Bianca
    18.15 - 19.15

Sonntag

  • Cycle (im Workout)
    10.00 - 11.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00

Mittwoch

  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga / Stretch *
Mit Claudia (im Workout)
11.50
13.00

Sonntag

  • Yoga / Stretch * Mit Claudia (im Workout)
    11.50 - 13.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
17.15
18.15
HOT IRON I
Gosia
17.00
17.55

Dienstag

  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    17.15 - 18.15

Donnerstag

  • HOT IRON I Gosia
    17.00 - 17.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
09.55

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 09.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aroha
Michaela
15.30
16.25

Samstag

  • Aroha Michaela
    15.30 - 16.25
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tabata Bauch
Alex
19.30
20.30

Freitag

  • Tabata Bauch Alex
    19.30 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step Fatburner *
Dani
17.30
18.20
Step Fatburner *
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50

Montag

  • Step Fatburner * Dani
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Step Fatburner * Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic
Mit Sandra (im Workout)
08.30
09.20

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (im Workout)
    08.30 - 09.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.10
15.10
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Dienstag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50

Sonntag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.10 - 15.10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.55
Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
10.30
11.45
Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
16.30
18.00
Pilates
Claudia
17.00
18.15

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45

Mittwoch

  • Pilates Claudia
    17.00 - 18.15

Freitag

  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.55
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    16.30 - 18.00

Sonntag

  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    10.30 - 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15
Yoga
Mit Juliana (im Workout)
19.30
20.45

Montag

  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    19.30 - 20.45

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.15
15.40
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25
Bauch-Fit
Alex
17.30
17.55

Montag

  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25

Dienstag

  • Bauch-Fit Alex
    17.30 - 17.55

Sonntag

  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.15 - 15.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50
BBP
Mit Alexandra (im Workout)
19.50
20.35

Mittwoch

  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50

Donnerstag

  • BBP Mit Alexandra (im Workout)
    19.50 - 20.35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
Mit Steffi
09.00
09.50
Rücken-Fit
Michaela
16.30
17.25
Rücken-Fit
Alex
17.30
18.20
Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
19.00
19.45

Montag

  • Rücken-Fit Mit Steffi
    09.00 - 09.50
  • Rücken-Fit Alex
    17.30 - 18.20

Donnerstag

  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    19.00 - 19.45

Samstag

  • Rücken-Fit Michaela
    16.30 - 17.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
09.55
Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.25

Montag

  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.25

Mittwoch

  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 09.55
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.